炎陵湘东冷链物流产业园及配套基础设施项目中标候选人公示
招标投标信息公示表(第二次)
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,炎陵湘东冷链物流产业园及配套基础设施项目评标工作已于2024年4月23日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2022〕15号文件规定的综合评估法(1),因该项目在中标候选人公示期间出现了招标投标活动暂停原因,现已进行了处理,根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号)相关规定,现将该公示予以延期二个工作日,公示期2024年5月15日至2024年5月16日。
招标代理机构:湖南弘裕洋项目管理有限公司
联系电话: 15869730563 17352828877
签名处: 潘志明 李昊洋
招 标 人:炎陵县城市建设投资经营有限责任公司
联系电话:13974136072
签名处: 梁剑峰
监管部门:炎陵县住房和城乡建设局
联系电话:0731-26223004
签名处: 尹忠明
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南星天建设有限公司 |
天保建设集团有限公司 |
浩天建工集团有限公司 |
|
投标报价(万元) |
4425.078595 |
4524.721521 |
4565.743344 |
|
工程业绩 |
1、30万台套汽车保险杠及仪表台制造基地项目(1#厂房、2#门卫室) 2、精密数控刀具数字化生产线建设项目 |
1、江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程 |
1、景谷职业教育培训中心一期建设项目 |
|
工期 |
360日历天 |
360日历天 |
360日历天 |
|
项目经理 |
姓名 |
李英华 |
李艳武 |
舒越 |
技术 负责人 |
姓名 |
李建东 |
安帅 |
张丽丽 |
投标担保信息 |
担保机构 |
湖南永玺工程担保有限公司 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
/ |
经营地址 |
湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场c区1号写字楼713 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 |
/ |
|
联系电话 |
18692220688 |
0731-89918066 |
/ |
进入投标报价评审的施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
浩天建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南星天建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南星城建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
天保建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
山西恒业建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南新亿建设工程有限公司 |
资格评审否决投标(未提供类似工程业绩) |
2 |
湖南湘立建设工程有限公司 |
资格评审否决投标(未提供类似工程业绩)、投标保证金无转账、无电子保函 |
中标候选人主要项目管理机构人员:湖南星天建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李英华 |
女 |
建造师证 |
壹级 |
湘1432019202005122 |
建筑 工程 |
430203196712256045 |
项目经理 |
李建东 |
男 |
工程师证 |
中级 |
鲁200200033300533 |
建筑 工程 |
370725199105180678 |
技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员:天保建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李艳武 |
男 |
建造师证 |
贰级 |
冀213162003779 |
建筑 工程 |
132402198012240813 |
项目经理 |
安帅 |
男 |
工程师证 |
中级 |
BD2030085 |
建筑 工程 |
130681199101101013 |
技术负责人 |
中标候选人主要项目管理机构人员:浩天建工集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
舒越 |
男 |
建造师证 |
壹级 |
湘1432023202400946 |
建筑 工程 |
430482199606160373 |
项目经理 |
张丽丽 |
女 |
工程师证 |
中级 |
B08203010100001619 |
建筑 工程 |
130821198804120464 |
技术负责人 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。