株洲市新华西路新华桥接线工程项目施工
答疑修改通知(一)
各投标人:
一、澄清内容:
1:招标文件P124页11.投标信息表中:其中暂估价(万元)这一栏是否只填写专业暂估价费用?
答:是的。
2. 请问本项目是否无暂列金额费用,请问本项目是否无专业工程暂估费用?
答:是的。
3.请问投标文件副本是否可用正本复印件。
答:可以。
4.请问招标清单给的重点评审材料、设备单价表中的数量投标清单是否要保持一致?
答:保持一致。
5. 招标文件P12页第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)评标办法前附表3.7.3投标文件签字盖章,请明确投标预算签字和盖章的部分。是否可以(1)投标总价封面;(2)投标总价扉页(3)工程计价总说明(4)建设项目投标报价汇总表(5)单项工程投标报价汇总表(6)单位工程投标报价汇总表这六项表格盖法定代表人印章、盖的单位公章、盖注册造价师章、注册造价师签字。
答:按<湖南省住房和城乡建设局关于印发《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标办法》的通知>(湘建监督[2021]107号)和招标文件要求执行。
6、招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号3.7.3签字和(或)盖章要求中:投标文件应当由法定代表人(或其委托代理人)签名(或加盖印章),并加盖投标人的单位公章。投标人加盖的单位公章与其营业执照的单位名称应当一致。请问以上“投标文件应当由法定代表人(或其委托代理人)签名(或加盖印章),并加盖投标人的单位公章”是指投标文件封面、投标函、已标价的工程量清单(仅包括投标报价书封面、编制说明、投标报价汇总表)及招标文件第八章“投标文件格式”规定处必须同时由投标人的法定代表人或其委托代理人签字或盖章并加盖投标人单位公章。还是指投标文件每页都须由法定代表人(或其委托代理人)签名(或加盖印章),并加盖投标人的单位公章?
答:投标文件的签字盖章要求,以招标文件要求签字盖章之处为准。
7、请问开标时,要求提交的证书及证明复印件及原件资料为哪些?
答:按招标文件要求执行。
二、修改内容:
1.本招标项目招标文件P4页“1.3 工期要求:180 √天(日历日,下同)□月□年”现修改为“1.3 工期要求:100 √天(日历日,下同)□月□年”。
注:本项目招标文件中凡涉及此内容之处均作相应修改,均以本次澄清修改通知内容为准。
招标人:株洲市交通运输局
招标代理公司:新泉工程咨询有限公司
监管单位:株洲市交通运输局
2021年11月22日